Решите уравнение. 2(x-1)^2 +1=x


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.
2(x²-2x+1)+1-x=0
2x²-5x+3=0
D=25-24=1
x1=1
x2=1,5
Ответ: 1;1,5
Отвечает Хафизов Ильгиз.
2(х-1)^2+1=х
(2х-2)^2+1=х
4х-4+1=х
4х-3=х
4х+х =3
5х=3
х=5/3