Уровнение прямой, которая пересекает ось OX в точке А(a;0), а ось OY- в точке B(0;b) : A(5;0) и

B(0;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
Общее уравнение прямой: y=kx+b
A(5;0), B(0;-5)

 \left \{ {{5k+b=0} \atop {b=-5}} \right.

 \left \{ {{5k-5=0} \atop {b=-5}} \right.

 \left \{ {{k=1} \atop {b=-5}} \right.

y=x-5