Функция параболы y=-x^2+6x-5.Изобразите ее график


Ответы на вопрос

Отвечает Урыккалиев Аманжол.
Найдем Хв=-b/2a=-6/-2=3
Yв=У(Хв)=у(3)=-3²+6*3-5=-9+18-5=13-9=4
Точки пересечения с ОХ(у=0)
-x²+6x-5=0
D=36-4*(-1)*(-5)=16=4²
x1=(-6+4)/2*(-1)=-2/-2=1
x2=(-10)/(-2)=5
Точка пересечения с ОУ(х=0)
у=-0²+6*0-5=-5
Начертим график по даным точкам