А) Постройте график функции у=3х-4 б) С помощью графика найдите значение функции, соответствующее

значению аргумента 2,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
А). для построения графика линейной функции  достаточно знать 2 точки . пусть x= -3, тогда y=3*(-3)-4= -9-4= -13. получаем точку В(-3:-13). пусть x=4, тогда y=3*4-3=12-3=9. получаем точку С( 4:9). соединяем точки А и С прямой линией -это и будет график функции y=3x-4.  б). находим на оси абсцисс число 2,5 проводим пунктирную линию до пересечения с графиком и сносим потом на ось ординат. это и будет значение функции.