(х+10)^2 = (2-x)^2подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Решение:
Возведём в квадрат левую и правую часть уравнения
x^2+20x+100=4-4x+x^2
x^2+20x+100-4+4x-x^2=0
24x+96=0
24x=-96
x=-4

Ответ: х=-4