Число хвойных деревьев в парке относиться к числу лиственных как 1/7. Сколько процентов составляют

лиственные деревья от числа деревьев в парке? -- Реальная математика. Решите,пожалуйсто.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
1+7=8частей все деревья - 100%
100:8=12,5% одна часть
12,5*1=12,5% хвойные
12,5*7=87,5% лиственные