Разложите на множители трехчлен x^2+8x+15 Это алгебра, 7 класс. ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.
Чтобы разложить на множители найдем корни уравнения
х²+8х+15=0
D=b²-4ac
D=64-60=4
x=(-8+2)/2=-3
x=(-8-2)/2=-5

х²+8х+15=(x+3)(x+5)