ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛЛОВ! y = 1/arccos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.
y=\frac{1}{arccos^2x}\\\\y'=-\frac{1}{arccos^4x}\cdot 2arccosx\cdot \frac{-1}{\sqrt{1-x^2}}=\frac{2}{\sqrt{1-x^2}\, \cdot arccos^3x}