Укажите множество решений неравенства. x+2/(x-2)(3-x) меньше или равно 0 помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

ОДЗ:

x-2 не равен 0     х не равен 2

3-х не равен 0     х не равен 3

D(f)=R\{2,3}

 x+2=0     x=-2

 x-2=0      x=2

 3-x=0      x=3

 

S=[-2;2) в объединении (-3;+бесконечность)