Система 3х-у=7, х+3у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
3х-у=7
х+3у=9

3х-7=у
х+3(3х-7)=9
10х-21=9
10х=30
х=3

у=3х-7=9-7=2