решите уравнение √ х (во 2 степени )-12х+36=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Vx(во второй степени) = |x| - модуль x

|x| - 12x = 4-36

|x| - 12x = -32

для x >= 0

x-12x = -32

-11x = -32

x = 32/11 = 2 10/11

для x < 0

-x-12x = -32

-13x = -32

x = 32/13 > 0 - не является решением

Ответ: x = 2 целых 10/11