Приведите выражение к одночлену стандартного вида и укажите коэффициент и буквенную часть 1) 42у(в

4 степени) * у(в 8 степени) * у(в 12 степени); 2)-7z(в 3 степени) * 4t(в 8 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1) 42у⁴·у⁸·у¹²=42·(у⁴·y⁸y¹²)=42y⁴⁺⁸⁺¹²=42y²⁴.
Коэффициент - 42; буквення часть - y²⁴.

2) -7z³·4t⁸=-(7·4)z³t⁸=-28z³t⁸.
Коэффициент - -28; буквенная часть - z³t⁸.