Упростите выражение и вычислите его значение в) (7a^3b+21a^2):(7a) при a=-1, b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
7a²(ab+3)/(7a)=a(ab+3)
a=-1,b=3
-1*(-1*3+3)=-1*0=0
Отвечает Зубарев Андрей.
В) [7a²(ab+3)]/(7a)=a(ab+3)
-1*(-1*3+3)=-1*(-3+3)=-1*0=0