Расстояние между двумя городами 600км. Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две

автомашины. Одна имеет скорость 60 км/ч, а другая -40км/ч. Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Какой смысл имеет число 100 в получившейся формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

S=600-(60+40)*t=600-100t

60+40=100 (км/ч) - скорость сближения