Выписаны первые три члена геометрической прогрессии -175; -140 ; -112 Найдите её пятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Виолетта.
Знаменатель прогрессии равен q=-175/(-140)=-140/(-112)=1,25. Тогда 4 член равен -112/1,25=-89,6. Пятый член равен -89,6/1,25=-71,68.

Ответ: -71,68.