Г)2u-3(7-2u)=3 Д)12-у=5(4-2у)+10


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.
Г) 2u-3(7-2u)=3; 2u-21+6u=3; 2u+6u=21+3; 8u=24; u=3. ,Д)12-y=5(4-2y)+10; 12-y=20-10y+10; -y+10y=-12+20+10; 9y=18; y=2.