Найдите множество значений "а",при которых имеет смысл выражение: корень из: -5.25(4.2а+16.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
Корень имеет смысл когда больше или равен -
-5.25(4.2a+16.8)>=0
-22.5x-88.2>=0
x+4<=0
x<=-4