Найдите целые корни уравнения: x³+3x²-5x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
Сворачиваем в 2 множителя с помощью деления в столбик:
(x+4)( x^{2} -x-1)=0
2 варианта: x=-4 или  x^{2} -x-1=0
D=1+4=5 значит корней здесь целых мы не получим
Тогда ответ: -4.