Решите пожалуйста: x+1,2x+x+15=175 x+x+6+1.2x=38 Ответы должны быть такими: 1)50,60,65 2)10,16,12


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.
1)3,2x+15=175
3,2x=160
x=50
2)3,2x+6=38
3,2x=32
x=10
Отвечает Циглер Давид.
1)x+1.2x+x+15=175; 3.2x+15=175; 3.2x=175-15; 3.2x=160; x=160/3.2; x=50 2)x+x+6+1.2x=38; 3.2x+6=38; 3.2x=38-6; 3.2x=32; x=10