Вычислите значение, если 3 х-2 у=0 (7х+2у)/(8х-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.
3x-2y=0 \\ \\   \frac{7x+2y}{8x-3y} \\  \\ 3x-2y=0 \\ 3x=2y \\  \\  x= \frac{2y}{3}