(6а-7)(7+6а)+(7-8а)(8а+7) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.
Можно скобки сократить по формуле разность квадратов
a^2-b^2=(a-b)(a+b)

(6a-7)(6a+7)+(7-8a)(7+8a)=36a^2-49+49-64a^2
36a^2-49+49-64a^2=-28a^2