решите уравнение 4х-3(х-7)=2х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

4х-3(х-7)=2х+15

4x-3х+21=2х+15

4х-3х-2х=15-21

-х=-6

х=6

проверка:

4•6-3(6-7)=2•6+15

24+3=12+15

27=27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Корнеева Анастасия.

 4х-3(х-7)=2х+15

4х-3х+21=2х+15

-Х=15-21

х=6