Найдите корни уравнения:а)х(в кубе)-3х=0 ; б) х(в кубе)-11х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

x^3-3x=0; x(x^2-3)=0; x_1=0 V x^2-3=0; x^2=3; x_2=\sqrt{3}; x_3=-\sqrt{3}

 

x^3-11x=0; x(x^2-11)=0; x_1=0 V x^2-11=0; x^2=11; x_2=\sqrt{11}; x_3=-\sqrt{11}