При каком с уравнение 5х^2 -6х+с=0 имеет один корень??


Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.
5X^2 - 6X = 0 
5X * ( X - 1,2) = 0 
----------------
5X = 0 ---> X = 0 
-------------
X - 1,2 = 0 ---> X = 1,2 
--------------------
5X^2 - 6X + C = 0 
C = 0 
--------------------
Ответ при С = 0
Отвечает Симкина Настя.
Чтоб уравнение имело один корень, дискриминант должен быть равен нулю.
D = 36 - 20c.
Получается:
36 - 20с = 0.
20с = 36
с =  \frac{36}{20} 1 \frac{16}{20} = 1 \frac{8}{10} = 1,8