ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ МНЕ УРАВНЕНИЯ , Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО РЕШАТЬ . ИЛИ ОБЪЯСНИТЕ |Х+5|=|2+4Х|


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
1)x<-5
-x-5=-2-4x
-x+4x=-2+5
3x=3
x=1 не удов усл
2)-5≤x≤-0,5
x+5=-2-4x
x+4x=-2-5
5x=-7
x=-4:5
x=-1,4
3)x>-0,5
x+5=2+4x
4x-x=5-2
3x=3
x=1
Ответ х=-1,4; х=1