Решите уравнение (1-x)(2-x)=(x+3)(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.
(1-x)(2-x)=(x+3)(x-4)
2-x-2x+x²=x²-4x+3x-12
x²-2x-x-x²+4x-3x=-12-2
-2x=-14
x=7
(1-7)(2-7)=(7+3)(7-4)
-6(-5)=10*3
30=30
Ответ:x=7