Сколько решений имеет система: 3x-6y=5 2x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.
{3x-6y=5
{2x+3y=7     | *2

{3x-6y=5
{4x+6y=14 
алгебраическое сложение:
3х-6у+4х+6у=5+14
7х=19
х=19/7
х=2  5/7
у= (7-2х ) / 3
у=(7-2/1 *19/7 )/3  =(7- 5 3/7)  /3 = 1  4/7  :3 =  11/7 *  1/3= 11/21
Ответ: (2  5/7 , 11/21)   - одно решение.