3(x-1)-2(x-6)=4-(x+3) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

3(x-1)-2(x-6)=4-(x+3)

3х -3 -2х +12 = 4- х -3

х +9 = 1 -х

х+х =1-9

2х = -8

х = -4

Проверка:

3(-4-1) -2(-4 -6) = 3*(-5)-2*(-10)=-15 +20 = 5

4 -(-4+3) = 4-(-1) = 4+1 = 5

5=5