Вычислите скорость и ускорение тела в точке t0 S=4t³+3t+6, t0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
V(t) = s'(t) = 4*3t^2  + 3 = 12t^2 + 3
v(3) = 12*3^2 + 3 = 12*9 + 3 = 111

a(t) = v ' (t) = s'' (t) = 12*2t = 24t
a(3) = 24*3 = 72
Отвечает Кимсанов Шероз.
Скорость- первая производная от пути по времени. v(t)=12t^2+3. v(3)=12*(3)^2+3=12*9+3=111 м/с. ускорение- вторая производная от пути по времени. a(t)=24*t. a(3)=24*3=72 м/с^2.