Решите уравнение х^6-6х^3-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
X^3=t   t^2-6t-16=0  D=36+64=100   t1=(6-10)/2= -2  t2=(6+10)/2=8   x^3=-2  x= - корень кубический из 2    x^3=8   x=2