Грузовик проехал 3/5 намеченного маршрута. какова общая длина маршрута,если грузовик проехал 45 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.
45:3=15(км)
15*5=75(км) весь маршрут
Отвечает Шавгурова Алина.
Пусть весь пройденный путь Х.
3=45км
5=Х
Х·3=45·5
Х=45·5:3
Х=75