6y в 4 степени - 5у во 2 степени - 6 =0.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

6y^4-5y^2-6=0

y^2=t

6t^2-5t-6=0

D=25+144=169=13^2

t1=-2/3  не подходит

t2=1,5

y^2=1,5

y1=+корень из 1,5

y2=-корень из 1,5