Расположите в порядке возрастания a=2 из 5 в корне, b=3 в корне 5, с= из 21 в корне. ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
У квадратного корня чем больше подкоренное выражениетем больше значение корня.

a=2 \sqrt{5} =  \sqrt{2^2*5} = \sqrt{4*5}= \sqrt{20} \\ \\ b=3 \sqrt{5}= \sqrt{3^2*5}  = \sqrt{9*5}= \sqrt{45} \\ \\c= \sqrt{21}

В порядке возрастания: a, c, b.