Решите пожалуйста решите графически систему уравнений x-2y=6 3x+2y=-6 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.
 \left \{ {{x-2y=6} \atop {3x+2y=-6}} \right. \Rightarrow x=6+2y\\
3(6+2y)+2y=-6\\
18+6y+2y=-6\\
8y=-24\\
y=-3\\
x-2*(-3)=6\\
x+6=6\\
x=0
Ответ: 0;-3