Разложите на множители квадратный трёхчлен x²+x-72


Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.
x^2+x-72=x^2+9x-8x-72=
\\\
=x(x+9)-8(x+9)=(x+9)(x-8)