Магазин, во время распродажи, делает скидку на товар в размере 182 рубля. На сколько процентов

магазин снизил цену товара, если до распродажи его цена составляла 3540 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.

3540-182=3358-цена товара во время скидки

решаем пропорцией

3540-100%

3358-x

x=335800/3540=95%

100-95=5%

ответ: скидка составила 5 %