Найдите произведение действительные корней уравнений (х2-2)корень х2-2х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
(x²-2)(√(x²-2x+2)=0
x²-2=0
x₁=√2    x₂=-√2
√(x²-2x+2)=0
x²-2x+2=0
x²-2x+1+1=0
(x-1)²+1>0   ⇒
x₁*x₂=√2*(-√2)=-2.