Разложить многочлен на множители с помощью формул квадрата суммы и квадрата разности M*M-8M+12


Ответы на вопрос

Отвечает Маленькая Даринка.

=(m²-2*4*m+4²) -4²+12=(m-4)²-16+12=(m-4)²-4=(m-4)²-2²=

=(m-4-2)(m-4+2)=(m-6)(m-2)