Решите уравнение 6х(2х+1)=5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Бекжан.
12x^2+6x=5x+1
12x^2+6x-5x=1
12x^2+x=1
x(13x)=1
x=1
или
13x=1
x=1/13
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
12x+6=5x+1
7x=-5
x=-5/7