Решите 15(6 - 0,2x) = -(2 - x) и 90 - 3x = -2 + x


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
15(6-0,2х)=-(2-х)
30-3х = -2+х
-4х=-32
х=8
ответ:8
90-3х=-2+х
-3х-х=-2-90
-4х=-92
х=23
ответ:23