1)5х+4=0 2)9х-2(х-3,5)=2х-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

1)5x+4=0,

5x=0-4,

5x=-4,

x=-4:5,

x=-0.8.

Ответ:x=-0.8.

2)9x-2(x-3.5)=2x-1.5,

9x-2x+7=2x-1.5,

9x-2x-2x=-1.5-7,

5x=-8.5,

x=-8.5:5.

x=-1.7.

Ответ:x=-1.7.