(x-10)^2+(x+6)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.
(х-10) в кв +(х+6) в кв =2х2
х2-20х+100+х2+12х+36=2х2
2х2-8х+136=2х2
-8х+136=0
-8х=-136
х=136\8
х=17