решите уравнение x в квадрате+6x-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
X^2 + 6x - 16 = 0
D = 36 + 64 = 100 корень(100)=10
x1 = (-6+10)/2 = 2
x2 = (-6-10)/2 = -8
Отвечает Белов Андрей.
Х^2+6х-16=0
D=b^2-4a×c=36-4×(-16)=100=10^2
x1=2
х2=-8