Найдите угловой коэффициент прямой,проходящий через точки с координатами (-2;0) и

(0;2)!!!!!!HELP!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Cначала составим уравнение прямой, проходящей через данные точки:
0=k*(-2)+b
2=k*0+b

b=2
-2k+2=0 ⇒ k=1 - угловой коэффициент

y=x+2

Угловой коэффициент к=1