Стороны прямоугольника состовляет 5/6 его ширины. Найдите стороны прямоугольника,если его площадь

равна 120 квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Носенкова Лиза.

Пусть одна сторона равна x, тогда другая будет равна 5x/6

 

S=ab

x*5x/6=120

x^2=144

x=12

 

Вторая сторона равна 5*12/6=10

 

Стороны равны 12 и 10