(1+2x)(3x-2)=0 Решение Спс)))


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
(1+2х)(3х-2)=0

3х-2+6х^2-4х=0

6х^2-х-2=0

D=-1^2-4×6×(-2)=1+48=49

x1=(1+7)/12=2/3

x2=(1-7)/12=-1/2
Отвечает Бериташвили Давид.
6х^2-х-2=0
д=49
х1,2=1+-7/12=2/3 и -0,5