Чему равна сумма корней уравнения (6х2+х-1)2-(3х2-х-80)2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марьяненко Валерия.

 (6х2+х-1)2-(3х2-х-80)2=0

 (6х2+х-1)2=(3х2-х-80)2 

6х2+х-1=3х2-х-80

6х2+х-3х2+х=-79

3х2+2х=-79