При каких значениях x выражение имеет смысл. корень из 1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.

\sqrt { 1-x } \Longrightarrow \quad 1-x\ge 0\quad \Longleftrightarrow \quad x\le 1\quad \Longleftrightarrow \quad x\in (-\infty ;1]