решите уравнение : корень из x+9 =5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

возводим обе части уравнения в квадрат

получается:

х+9=25

х=25-9

х=16

 

ответ: 16

Отвечает Ганчева Анастасия.

 \sqrt{x+9} =5

x+9=25

x=25-9

x=16

Ответ:16