Петя выполняет некоторую работу за два дня. Коля выполняет эту работу за 3 дня, а Вася - за 6 дней.

д) первый денб работал один Петя, а с начала второго дня к нему присоединились Коля и Вася. Когда работа была закончена, им заплатили 45 рублей. Как распределить полученные деньги? е) то же, что и в пункте д), но в первый день работал один Коля. ж) то же, что и в пункте д), но в первый день работал один Вася. з) то же, что и в пункте д), но в первый день работали Коля и Вася вместе, затем Вася ушёл, а Коля с Петей закончили работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Коля выполнил 1/3 работы

Вася - 1/6 работы

45*(1/3)= 15 рублей получит Коля

45*(1/6)= 7,50 рублей получит Вася

45-15-7,50 = 22,50 получит Петя